contact

Montréal

257 rue Saint-Jean
Longueuil, Québec
Canada J4H 2X4

1.450.674.3434
1.450.674.4732
info@spheremedia.ca

Toronto

615 King Street West, Unit 2
Toronto, Ontario
Canada M5V 1M5

1.416.238.9911

info@spheremedia.ca

Notre équipe

Montréal

Administration et finance

Renée Mouchawar
VP finances & ressources humaines
rmouchawar@spheremedia.ca

Marie-Eve Laramée
Contrôleur
mlaramee@spheremedia.ca

France Stebenne
Adjointe contrôleure
fstebenne@spheremedia.ca

Chantal Loiselle
Comptable
cloiselle@spheremedia.ca

Nancy Gagné
Réceptionniste / coordonnatrice de bureau
info@spheremedia.ca

Claire Laprés
Adjointe au financement
clapres@spheremedia.ca

Contrat

Nicole Doyon
Coordonnatrice, gestion des contrats
ndoyon@spheremedia.ca

Johane Haineault
Chargée aux relations d’affaires
jhaineault@spheremedia.ca

Chargés de projets

Anne Bergeron
Adjointe au producteur/chargée de projets
abergeron@spheremedia.ca

Justine Landreville
Chargée de projets, Production et développement de contenus
jlandreville@spheremedia.ca

Joëlle Mauffette
Chargée de projets, Production et développement de contenus
jmauffette@spheremedia.ca

Mylène Genest
Chargée de projets
mgenest@spheremedia.ca

Postproduction

Christine Lévesque
Directrice de postproduction
clevesque@spheremedia.ca

Cynthia Lamy
Directrice de postproduction Mémoires vives
Coordonnatrice de postproduction
clamy@spheremedia.ca

Producteurs

Jocelyn Deschênes
Président et producteur
jdeschenes@spheremedia.ca

Sophie Pellerin
VP Exécutive et productrice
spellerin@spheremedia.ca

Josée Vallée
VP au Développement des affaires & Productrice exécutive
jvallee@spheremedia.ca

Sylvie Gaudreault
Productrice
sgaudreault@spheremedia.ca

Toronto

Virginia Rankin
Productrice exécutive
virginiarankin@sympatico.ca

Tara Woodbury
Chef du développement
twoodbury@spheremedia.ca

Rechna Varma
Directrice du développement

Lauren MacKinlay
Chargée de projets, productrice médias numériques
lmackinlay@spheremedia.ca